Откажись от этих обезжиренных продуктов. Здоровые продукты, которые вам никогда не стоит есть

Питайтесь правильно!

Реклама диктует современному человеку его образ жизни и имеет сильное влияние на выбор продуктов питания. Существует несколько якобы полезных товаров, которые на самом деле наносят вред организму, и эксперты советуют напрочь от них отказаться.

Зерновой хлеб

Спрос на хлеб стабильно высокий, но многие современные производители идут на всевозможные ухищрения, чтобы привлечь внимание покупателя именно к своему товару. Маркетологи назвали мультизерновой хлеб намного полезнее обычного, дабы потребитель обратил свой взор на него. Однако подобные изделия часто содержат очищенную муку в качестве основного ингредиента, а она состоит исключительно из внутренней части зерна. Такой вариант не является полезным для организма, поэтому стоит отказываться от продуктов с отбеленной или обогащенной мукой в составе.

Обезжиренные продукты

Жиры являются полезными для организма в умеренном количестве, а полный отказ от них с целью похудения может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Насыщенные жиры действительно несут вред, но все остальные играют важную роль в функционировании организма. Практически все обезжиренные молочные продукты имеют в составе большое количество сахара, которым производитель компенсирует вкус, утерянный из-за нехватки жира.

Фруктовые соки

Многие покупатели считают, что натуральные фруктовые соки намного полезнее газировки, однако это не так. В подавляющем большинстве случаев такие соки готовят из сырья, обогащенного большим количеством сахара, а также производители не отказываются от красителей, консервантов и усилителей вкуса, хотя рекламой товар позиционируется как на 100% натуральный.

Белковые батончики

В секциях спортивного питания всегда находится масса якобы здоровых продуктов, например, протеиновых батончиков или коктейлей. Однако многие из них содержат сахар или искусственные подсластители, которые тоже негативно влияют на здоровье человека.

Загрузка ...