Восьмичасовая диета: разбираем плюсы и минусы интервального голодания

Результат не заставит себя ждать!

Есть все и не толстеть теперь может каждая. Речь пойдет не о экспериментальных диетах на шоколаде или бананах, а о необычном «тайм-менеджменте» для организма.

Сегодня мы попробуем разобраться, стоит ли интервальное голодание потраченных сил и нервов и насколько реален результат такой диеты.

Кто придумал восьмичасовую диету

Эту диету придумал Дэвид Зинченко — редактор «Man’s Health» и автор нескольких эффективных книг о похудении, здоровом образе жизни и правильном питании. А ещё Дэвид был склонен к полной комплекции и с 14 лет боролся с лишним весом.

Именно Зинченко и подарил нам надежду на то, что кофе и красное вино не обязательно исключать из рациона вечно худеющих. Интервальное голодание по Дэвиду Зинченко на протяжении нескольких последних лет является одним из самых популярных способов похудения. А все потому, что плюсов такой диеты гораздо больше чем минусов.

Преимущества восьмичасовой диеты

  • Во время диеты не нужно отказываться от любимых продуктов

Существуют только рекомендации о том, что не стоит переедать, налегать на сладости и быстрые углеводы. Естественно, худеть на пончиках и шоколадных батончиках не удавалось ещё никому. Но единственный строжайший запрет — сладкие и газированные напитки. Питание очень дорогими деликатесами и изысками не об этой диете. Сконцентрируйся на продуктах которые обогащены: белком (рыба, мясо, сыр), клетчаткой (шпинат, брокколи, спаржа), полезными жирами (авокадо, орехи).

  • Не приходится голодать, ведь принимать пищу нужно целых пять раз в день

Любому человеку с режимом питания известно — чем больше раз ешь, тем меньше порция. Действительно, питаясь большее количество раз мы настраиваем процессы метаболизма и не мучаем себя голодом. Для перекуса подойдут и йогурт с фруктами, и салат с орешками.

  • Без спорта — никуда

В интервальном голодании снова находится преимущество — на утреннюю зарядку рекомендуют тратить от 7 минут в день. И никакого часа функциональных тренировок в зале! Но если у тебя есть абонемент, не торопись забрасывать упражнения, ведь эффект лишь приумножится.

  • Вы сами определяете график приёма пищи

Главное, чтобы все приемы пищи попадали в интервал восьми часов. Если первый раз ты поела в 10 утра, то ужинать после шести не рекомендуется. Не стоит забывать и о том, что график питания не должен сильно отличаться изо дня в день. Залог любой эффективной диеты — режим.

  • На восьмичасовой диете можно пить кофе и немного вина!

Без лишних слов — запрет на кофе и алкоголь встречается почти в каждой диете, но не в восьмичасовой, что делает её ещё приятнее. Не забывай, что помимо твоих любимых лате на купаже или арабике и коктейлей, нужно пить много-много воды.

Минусы интервального голодания

  • Если не придерживаться принципа о не переедании, эффект от проделанной работы может быть незначительным.
  • Перед тем, как начать худеть, лучше проконсультироваться с врачом. Хоть и говорят, что подходит она абсолютно каждому, риски для худеющих всё равно есть.
  • Она недостаточно изучена специалистами.
  • Несбалансированное питание.

Но если ты будешь придерживаться всех рекомендаций, то результат не заставит себя ждать. Ну что, готова худеть к весне вместе с нами?

Загрузка ...