Диета Неделька: худеем на 7 килограмм за неделю

Худейте правильно!

Диета Неделька — действенный способ быстрого похудения. Так, на ней можно сбросить до 7 килограмм за 7 дней. Как это сделать? И насколько это безопасно? Читай в нашем материале.

Диета Неделька — яркий представитель серии диет, которые обещают быстрое похудение за короткий промежуток времени. Конечно, она связана с жестким ограничением питания, а следственно, и количества калорий. Стоит отметить, что переносится данная диета непросто, поэтому необходимо подготовиться. Желательно иметь возможность много гулять и получать какие-то впечатления, чтобы не думать о еде. Лучше всего, если эти семь дней вы будете, как можно меньше времени проводить дома, где есть холодильник. Также в этот период крайне желательно ничего не готовить, что тебе нельзя кушать.

Что касается воды, ее, как и обычно, нужно пить не менее 1,5 литра в день. Из других напитков разрешен только зеленый чай (за исключением специальных дней).

Диета неделька: меню
Как уже писалось выше, диета Неделька предполагает достаточно ограниченное питание, как по рациону. В частности, каждый день вы можете кушать лишь один продукт, разделяя его прием на 3-4 приема пищи.

Первый день
диета неделька

Ваше меню — это питье: чаи, кофе, соки. Пить можно, что угодно (кроме газированных напитков) и в любом количестве. А вот от еды лучше отказаться.

Второй день
Ваше меню — сырые овощи. Ограничений по количеству нет. Главное, не поддавать их термической обработке.

Третий день
Данный день дублирует первый и является питьевым, поэтому запаситесь интересными напитками. Если вам будет совсем тяжело, то можете позволить себе 2 овощных смузи.

Четвертый день
Фрукты. Кушайте сырые фрукты в любом количестве.

Пятый день
Ваше меню — вареное нежирное мясо, творог и яйца. Ограничение по объему: мясо — 300 грамм, творог — 100 грамм и 3 яйца.

Шестой день
овощи

Шестой день является также питьевым.

Седьмой день
Седьмой день в диете Неделька предназначен для выхода из строгого режима питания, поэтому меню будет, хоть и полное, но все же максимально диетическое.

На завтрак съешьте омлет и йогурт. На обед побалуйте себя куриным супом. Полдник — это фрукты. А на ужин — греческий салат.

Насколько опасна быстрая потеря веса?
Это зависит от того, что вы считаете быстрой потерей веса и сколько веса вы хотите потерять. Если вы страдаете ожирением и вам нужно сбросить лишний вес, то он может уйти быстрее, чем если вам нужно сбросить всего пару килограммов.

Однако, если вы голодаете, это уже опасно. На самом деле, некоторые диеты сопряжены с такими рисками для здоровья:

Обезвоживание.
Головные боли.
Раздражительность.
Головокружение.
Усталость.
Запор.
Потеря волос.
Мышечная потеря.
Падение скорости обмена веществ.
Нарушения менструального цикла у женщин.
Потеря от 500 г до 1 кг в неделю считается здоровой и безопасной для среднего человека. Тем не менее, всегда лучше проконсультироваться с врачом.

Кроме того, люди, которые худеют медленно, с большей вероятностью будут удерживать вес в течение длительного времени. Большинство из тех, кто пробуют «быстрые диеты» вначале довольны результатами, но потом часто возвращаются к прежнему весу, а иногда и набирают больше килограммов.

Как похудеть без диеты?
Не пугайтесь слова диета. Оно не означает, что вы должны быть строгими в отношении всего, что едите, или что вы должны соблюдать определенный план питания и режим упражнений. Диета может просто означать изменение вашего образа жизни, например, включение в рацион большего количества фруктов и овощей.

Похудение также не означает, что вы должны придерживаться строгой диеты, пока вес не уменьшится, а затем вернуться к старым привычкам. Гораздо эффективнее будет, если вы измените свой образ жизни, чтобы быть здоровой не только сейчас, но и в будущем. Технически каждый человек соблюдает диету, вам просто нужно убедиться, что она здоровая и питательная, и вы можете соблюдать ее на протяжении всей жизни.

Найдите здоровую диету и план упражнений, которые соответствуют вашим потребностям и графику. Не поддавайтесь на причудливые планы питания, которые не сможете соблюдать до конца своей жизни. Выбирайте не только полезные, но и вкусные продукты (это же касается и спорта). Затем поставьте себе цель и стремитесь к ней. Все получится!

Загрузка ...