Белковая диета для снижения веса: меню диеты

Худейте легко!

Когда диетологи долгое время разрабатывали диету, при которой можно похудеть невероятно быстро, им пришло в голову мысль об ограниченном употреблении всех элементов, кроме белков.

Таким образом, была придумана диета белковая, при которой даже не нужно отказываться от мясной и рыбной пищи.

Классическая схема рассчитана на 14 дней, на протяжении которых можно потерять около 8 килограмм.

Каждый человек, успевший применит ту или иную диету на себе, знает, что самое страшное — чувство голода.

Большие ограничения в приеме пищи не всегда дают желаемый результат: потеря лишних килограмм проходит не очень активно, а вот возвращаются при малейшей слабости они очень даже быстро.

Диета белковая тем и ценится, что терять килограммы при ней можно достаточно эффективно, а чувство голода возникает вовсе не часто.

Основные компоненты белковой диеты — продукты с определенным количеством белка.

Употреблять некоторые овощи и фрукты можно, но жиры и углеводы исключены на 99,9%. Организм без появления новых углеводов ищет свои запасы, которые рано или поздно заканчиваются, после чего из белков синтезируется глюкоза. Этот процесс и есть основа диеты белковой.

Достоинства диеты белковой

Основной плюс данного вида диеты — доказанная специалистами эффективность.

Если Вы сможете придерживаться белкового меню 10-14 дней, то от 3-8 килограмм сброшенного веса — гарантированны.

Одно из самых главных преимуществ — нет чувства голода. В белках достаточно энергии, которую организм может использовать при необходимости.

Меню разрешают разнообразить определенными продуктами, что позволяет без особого труда выдерживать условия диеты.

Различают несколько типов диеты белковой: — молочная; — сырная; — мясная.

Выше представлен далеко не полный список разновидностей. В них разнится количество белков, но обязательно все продукты содержат много этих элементов.

Сыры, яйца, мясо и рыба — употреблять их во время диеты белковой не только можно, но и нужно, однако стоит строг придерживаться соотношений и конкретного вида приготовления.

Диета белковая является противопоказанной для тех, кто болен почечною недостаточностью и другими проблемами с этим органом, а также болезнями сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта. Аккуратно к ней должны относиться и люди в возрасте.

Соблюдать эту диету можно не чаще,чем единожды в год.

К примеру, на завтрак можно употреблять:  — кофе и сырок с 0% жирностью; — чай без сахара и вареное яйцо; — стакан молока; — кофе с молоком; — тертая морковь; — нежирный йогурт.

Для обеда отлично подойдет:  — рыба на пару плюс салат из помидоров; — салат из свежих овощей; — отваренная рыба плюс салат из квашеной капусты; — отварная курица, яблоко и кабачок.

На ужин можно употребить:  — два яйца и салат из капусты; — стакана сока и отваренное мясо (запеченная телятина плюс цветная капуста).

Выше представлена лишь малая часть из допустимых продуктов в небольшом объеме, для точной схемы диеты проконсультируйтесь с диетологом.

Загрузка ...