Диета «Пёстрая неделька». Минус 6 кг!

Попрощайтесь с лишними килограммами надолго!

На этой диете сидеть трудно, но интересно, так как каждый её день посвящён одному определённому продукту. Результативность этой диеты зависит от вашей выдержки. Тот, кто с достоинством выдержит все семь дней диеты, с радостью расстанется с 6 килограммами, и это не предел. Надо отметить, что и ненавистные килограммы после этой диеты возвращаются не сразу. По-видимому, организм хорошо разгружается за «пёструю недельку», к тому же никакого урона ему не наносится, он не лишён чего-то очень важного, а, напротив, каждый день получает что-то полезное и даже вкусное. Но, несмотря на все плюсы, рацион диеты всё-таки довольно строгий, и «сидеть» на ней рекомендуется не чаще 2 раз в год.

Первый день – кефирный: один литр маложирного кефира распределяется на весь день, плюс 1 ч.л. мёда и вода без ограничений. В обед допускается 100 г отварного куриного филе.
Второй день – день чернослива: за весь день можно съесть 1,5 стакана чернослива без косточек, пить зелёный чай с лимоном и минеральную воду без газа.
Третий день – творожный: на весь день распределяются 250 г творога и 5 грецких орехов. Можно смешать их в однородную массу. Пить следует зелёный чай с лимоном и воду в неограниченном количестве.
Четвёртый день – яблочный: на весь день распределяются 1,5 кг яблок в любом виде (кроме компота и варенья) и 1 ч.л. мёда. Напитки те же, что и в предыдущие дни.
Пятый день – салатный: в качестве дневного рациона можно использовать любые овощи: капусту, кабачки, баклажаны, морковь, огурцы, помидоры, кроме картофеля. Для заправки подойдёт кефир или обезжиренный несладкий йогурт. В обед можно добавить 100 г твёрдого сыра. Салаты можно есть весь день в неограниченных количествах.
Шестой день – куриный: в течение дня в 5 приёмов съедается курица (весом до 1,5 кг), сваренная без соли и специй на овощном бульоне и посыпанная измельчённым зелёным луком. Кожу в пищу использовать нельзя. Продолжайте пить зелёный чай с лимоном и воду в неограниченном количестве.
Седьмой день – овощной: на весь день распределяется 1,5 кг овощей в любом виде и 1 стакан кефира. Пить продолжайте то же самое, что и в предыдущие дни.

Любой из дней диеты «Пёстрая неделька» уже после её окончания можно применять 1 раз в неделю в качестве разгрузочного дня.

Загрузка ...