Разгрузочный день на сезонных овощах: что нужно знать

Лучший способ похудеть!

Различные сезонные овощи, особенно сырые, как нельзя лучше подходят для разгрузочных дней.

Благодаря разгрузочным дням вы сможете не только похудеть, но и очистить свой организм, укрепить иммунитет, а значит практически забудете про усталость, и будете чувствовать себя бодро, несмотря ни на что.

Для овощного разгрузочного дня, естественно, требуются овощи, любые, какие вам нравятся, примерно 1,5–2,5 кг. Их нужно разделить на 5–7 приемов. В овощном разгрузочном дне есть несколько правил, которых стоит придерживаться:

 

  • Все овощи необходимо есть сырыми! Свежие помидоры, огурцы, перцы, кабачки, капуста, морковь и даже свекла — это очень вкусно и полезно!
  • За один прием пищи необходимо съедать 1 вид продукта. Например, позавтракать помидорами, пообедать капустой и т.д.
  • Есть овощи целыми, измельчать их или делать салат не самый лучший вариант. Процесс пищеварения начинается во рту, вот пусть там он и начнется, овощи должны пережевывать зубы.
  • В течение дня можно также пить воду в любом количестве, но никаких чая, кофе или соков.

Возможно, поначалу будет казаться, что вы не наедаетесь, что вы голодны. Дело в том, что растительная пища очень быстро покидает желудок, преобразовываясь в энергию и следуя дальше по пищеварительной системе. А пустой желудок нами воспринимается как голод.

Однако дольше 2–3 дней придерживаться такой диеты не рекомендуется, поскольку может возникнуть нехватка необходимых питательных веществ. Разгрузочный день на овощах целесообразно проводить не более одного раза в неделю.

Загрузка ...