Овсяная диета для похудения: минус 5 кг за 7 дней!

Похудеете, но и очистите свой организм от вредных веществ

С помощью этой системы питания вы не только похудеете, но и очистите свой организм от вредных веществ. Как правильно все организовать — узнайте прямо сейчас.

Эта диета замечательна тем, что на протяжении всего времени — а срок диеты составляет 7 дней — вы не будете испытывать изнурительного чувства голода. Овсянка — энергетически емкий продукт, который легко усваивается и содержит практически все полезные вещества.

Ожидаемая потеря веса на этой диете: 3-5 кг.

Чем полезна овсянка:

  • Укрепляет кости и зубы — благодаря содержанию кальция
  • Предотвращает развитие сердечнососудистых заболеваний.
  • Снижает уровень холестерина
  • Способствует устранению депрессии и стрессов.
  • Предотвращает расстройства желудочно-кишечного тракта, возникновение гастрита, язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки.
  • Снижает риск появления рака желудка, противодействует канцерогенным веществам, улучшает работу эндокринной системы.
  • Повышает иммунитет.

Подготовка к диете

Перед тем, как приступить к овсяной диете, организм нужно очистить с помощью рисового отвара. Готовится он так: 4 ст. л. риса нужно залить литром холодной воды и оставить на ночь, а утром сварить в этой же воде. Варить нужно на протяжение 1 часа на медленном огне. Получившийся «кисель» нужно остудить и выпить теплым (200 мл.) натощак, с утра. После этого — 4 часа ничего не есть и не пить, убрать из рациона сладости, сдобу, жирную пищу, поужинать за 4 часа до сна и на следующий день — приступить к овсяной диете.

Рецепт каши для овсяной диеты

1. Самое важное — используйте цельнозерновую овсянку, а не хлопья типа Геркулес, которые подвергались обработке и менее полезнее.

2. Готовьте кашу только на воде, без добавления соли, масла, сахара. Если хотите разнообразить блюдо — добавьте горсть орехов, ягод  и сухофруктов (изюм, курага, чернослив) — лучше каждый раз сдабривать кашу каким-то одним продуктом.

3. Если под рукой нет цельнозерновой овсянки, допустимо заменить ее Геркулесом. В этом случае заварите кашу «холодным способом»: с вечера залейте холодной водой — и на утро кашу будет готова.

Меню овсяной диеты

Питание во время диеты должно быть 6-разовым,

Принимайте еду небольшими порциями.

Между приёмами овсяной каши можно перекусывать овощами и фркутами(помидоры, морковь, огурцы, капуста, кабачки, клубника, вишня, сливы, яблоки), как в отварном, так и в сыром виде. А вот от бананов, винограда и картофеля прийдется отказаться.

Допустимо включить в рацион 1%-ный кефир.

Пить после овсянки можно спустя 1,5  часа (несладкий зелёный чай или простую воду). Общее количество выпитой жидкости – 1,5 -2 л в день.

А если побыстрей?

Если оставить овсянку как моно-продукт (питаться исключительно кашей), то можно сократить время диеты до 3-5 дней. Прогнозируемая потеря веса составит 5 кг. Порции каши не должны превышать 250г., а проводиться такая строгая диета может не чаще 1 раза за полгода.

Загрузка ...