Омолаживающая диета — укрепляет иммунитет и омолаживает

Идеальная диета!

При этом диета не только не наносит вред организму, а наоборот – укрепляет иммунитет и омолаживает.

И речь идет о морковной диете. Морковь – богатый на бета-каротин овощ, который благотворно влияет на иммунную систему, предупреждая преждевременное старение организма. Витамин А, которым изобилует морковь, – великолепный антиоксидант, предотвращающий атеросклероз, гипертонию, катаракту и многие онкологические заболевания.

Морковь богата на клетчатку, а это автоматически избавит вас от проблем со стулом. Калий поможет преодолеть тревожность и нормализует сон. Активные вещества и огромное количество витаминов, которые находятся в моркови, улучшат цвет лица и очистят организм от токсинов.

Морковная диета

Морковная диета очень популярна: ведь она, наверное, одна из самых простых и незатейливых из всех известных диет. На протяжении четырех дней на завтрак, обед и ужин можно употреблять преимущественно одно-единственное блюдо – салат из свежей моркови.

Для того чтобы приготовить этот салат, необходимо натереть на терке 2 крупные сырые моркови, добавить к моркови любой фрукт по вкусу (яблоко, киви, грейпфрут, апельсин или зерна половины граната).Также приветствуется зелень – свежие листья салата, стебли сельдерея, зелень петрушки и укропа. Чтобы бета-каротин усвоился, необходимо добавить в салат 1 ч. л. оливкового масла или нежирной сметаны.

Чтобы немного разнообразить салат, в него можно добавить чайную ложечку меда или столовую ложку обезжиренного творога (правда, это будет считаться отходом от классического рецепта).

Общие рекомендации

  • Морковь нужно очень тщательно пережевывать, так как она богата клетчаткой, поэтому является довольно грубой пищей для желудка.
  • В течение дня пейте больше воды или зеленого чая.
  • Утром и вечером можно выпить полстакана нежирного молока или обезжиренного кефира.
  • На четвертый день можно позволить себе съесть три небольшие картофелины, запеченные в духовке.

С пятого дня возвращайтесь к своему привычному графику питания.​В основном морковная диета идет только на пользу, но если у вас не в порядке печень или есть заболевания желудочно-кишечного тракта, тогда лучше посоветоваться с врачом или вовсе отказаться от экспериментов с монодиетами.

Загрузка ...