Сливовая диета: минус 3 сантиметра!

Эффективно!

Сливы легко очищают организм от шлаков и выводят лишнюю жидкость.

У сливы очень много полезных свойств: она укрепляет нервы, стимулирует углеродный обмен, делает память острее, помогает восстановлению нормального обмена веществ и повышает потенцию у мужчин.

В составе сливы находятся витамины А, В, С и Е, а также калий, йод, медь, цинк, полезные органические кислоты и полисахариды. Поэтому не удивительно, что сливовая диета является весьма эффективной и полезной для здоровья.

Сливовая диета относится к монодиетам, длится всего навсего 1-2 дня и вполне подойдет для тех, кому необходимо в короткие сроки сбросить пару-тройку лишних килограммов.

Рацион сливовой диеты: на завтрак, обед и ужин можно употреблять только сливу и пить минеральную негазированную воду, сливовый сок или некрепкий зеленый чай. В день требуется съедать не менее 1 килограмма этого чудесного фрукта.

Другой вариант сливовой диеты предусматривает самостоятельное составление меню. Однако здесь есть свои нюансы:

  1. Запрещены жареные продукты, сахар и мясо жирных сортов.
  2. Ограничивается потребление хлеба (1-2 ломтика в день).
  3. Разрешены молочные продукты с минимальным процентом жирности.
  4. Запрещена выпечка и любые другие кондитерские изделия.
  5. Последний прием пищи должен быть не позже 18:00.

Противопоказания сливовой диеты:

  • беременность и грудное вскармливание;
  • сахарный диабет;
  • заболевания желудочно-кишечного тракта.

Сливовую диету лучше проводить в выходные дни, поскольку слабительный эффект данного фрукта может вызвать существенные неудобства.

Во время сливовой диеты человек может почувствовать слабость и сонливость. В любом случае, проконсультируйтесь с диетологом.

Загрузка ...