Модельная диета на 3 дня. Будешь, как модель!

Такая диета не только поможет сбросить нелюбимые килограммы, но и благотворно повлияет на состояние кожи

В очередной раз заглядываясь на стройные фигуры девушек с подиума, каждая из нас невольно восхищается их способности сохранять эту красоту долгие годы. А еще очень хочет знать, на какой диете сидят модели и в чем их секрет безупречности.

Конечно, не существует универсального рецепта грациозности и каждая манекенщица прошла свой личный путь к стройности. Но все же, некоторые их тайны диетологам таки удалось выведать.

Объединились они под термином «диета модельная 3-х дневная».

Для мотивации: Я заметила, что, если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой — морда становится меньше, но грустнее. Ф. Раневская

Какую диету выбрать?

Само слово «модель» в названии диеты обязывает ее стать чудодейственной. И это действительно так. Например, 3 дня такого рациона гарантирует потерю веса до 5 кг. Правда, такой результат требует немалой силы воли и терпения. А все потому, что диета топ моделей относится к числу краткосрочных и жестких методов похудения. Сидя на такой, начинаешь глубоко понимать фразу о том, что красоте нужны жертвы. Но полученный эффект того стоит, сосредоточимся на нем…

Общие требования и предписания трехдневной модельной диеты

Существует несколько вариаций модельной диеты. Но какой бы вариант похудения не был бы выбран, все же, стоит обратить внимание на некоторые общие правила, а именно:

  •  Число употребленных калорий не должно превышать 1000.
  •  Отсутствие ужина (точнее вводится запрет на еду после 15.00).
  •  Обязательно на протяжении дня выпивать большое количество жидкости (вода, несладкий чай, минералка). В некоторых вариациях все напитки должны быть горячими. Важный момент: если вы не желаете утром проснуться с отеками на глазах, не пейте перед сном много воды.
  •  На период диеты из рациона исключаются мучные и жирные блюда, а также сладкое и кофе.
  •  Кроме выше указанных требований, диета моделей на 3 дня предполагает употребление как можно больше фруктов и овощей. Из мясного лучше всего есть отварную курицу.

Соблюдение всех этих рекомендаций не только поможет сбросить нелюбимые килограммы, но и благотворно повлияет на состояние кожи, что немаловажно при похудении.

Некоторые хитрости.

Будем честными с вами, хотя трехдневная диета моделей и не требует голоданий, но чувство голода будет сопутствовать вам на протяжении всего этого периода. Как с ним справляться?

Есть маленькие секреты. Итак:

  •  аппетит хорошо угнетают артишоки и петрушка;
  •  всю еду разделите на пять частей и принимайте на протяжении дня;
  •  во время приготовления блюд используйте имбирь и ананасы. Они ускоряют расщепление жиров в организме;
  •  употребляйте минимум соли и перца, так как они замедляют процесс выхода жидкости из тела.

Диета манекенщиц на 3 дня отзывы и результаты

Как действует диета моделей? Отзывы и результаты свидетельствуют, что спустя 3 дня умеряется аппетит и ускоряются процессы сжигания жира. Связано это с уменьшением размера желудка. Этого срока вполне достаточно, чтобы, не причиняя вреда здоровью, стать стройнее.

Специалисты также предостерегают, что излишняя фанатичность и превышение назначенного периода подвергнут организм дефициту важных питательных веществ. Поэтому даже если удалось добиться максимальной высоты и потерять за 3 дня 3-5 кг — остановитесь! Дальше такой скорой потери веса не будет, а вот ухудшение самочувствия не заставит себя ждать.

Помните, жесткие диеты моделей выступают в качестве экспресс-курсов, призванных для избавления от пары-тройки килограмм, например, перед важным событием.

Популярные вариации диеты моделей

Кто лучше всех знает о подтянутом теле, как не фитнес модели? Никто из них не добился бы таких изгибов тела и мускулистой фигуры только с помощью диет, без занятий спортом. Вот на этом фоне объединились два популярных на сегодня понятия: «спорт» и «питание» и возникла диета фитнес моделей.

Суть ее довольно проста. В среднем каждый день нужно употреблять от 1400 до 1800 калорий. Утешительно то, что не существует практически никаких ограничений в пище. Единственно, что нужно, так это следить за соотношением жиров, углеводов и белков в рационе.

Другие рекомендации включают:

  •  Основной прием пищи – завтрак.
  •  Регулярное употребление еды. В противном случае, ослабленный тренировками организм начнет запасать жир.
  •  Промежуток между занятием спортом и приемом еды должен составлять не менее часа.

Еще одной колоритной системой похудения считается, разработанная финскими диетологами диета – модель тарелки. Ее сущность заключается в правильном наполнении тарелки продуктами. Не нужно считать калории или думать о балансе жиров и углеводов. Просто следуйте определенной схеме питания. Соблюдая такой режим на протяжении года, можно потерять до 26 килограмм.

Загрузка ...