Пытаетесь похудеть? Пейте воду перед едой!

Этот трюк может дать превосходные долгосрочные результаты!

Зимние месяцы традиционно являются самой важной частью года, когда большинство людей получают больше веса, и это результат многих праздников, торжеств, низкой физической активности …

Однако есть некоторые мелочи, которые вы можете сделать для себя, чтобы не набирать вес. Одна из этих вещей — выпить стакан воды перед каждым приемом пищи.

Фактически, у большинства людей, у которых есть регулярное питание, но низкая физическая активность, проблема с их весом. Поэтому советуем им пить стакан воды перед едой, уменьшая аппетит, и в желудке будет мало места для еды.

Недавнее исследование, проведенное в США, подтвердило, что это факт, и эксперты были сосредоточены на ответах на следующие два вопроса:

  • Работает ли эта система?
  • Если он работает, с кем и как она работает?

— Из исследования, опубликованного в журнале «Ожирение», эксперты из Вирджинии придумали интересные результаты. Они следовали за группой старших респондентов (55 лет и старше), «подвергавшихся» низкокалорийной диете в течение трех месяцев.

Теперь, чтобы все это было более «интересным», одна группа пила воду перед каждой едой (около 2 чашек), а в другой группе участники пили воду, когда они жаждали (но не перед едой).

Через три месяца участники, которые пили воду перед каждым приемом пищи, в среднем сокращали более 7 кг / 15,5 фунтов, в то время как другая группа не смогла снизить в среднем 5 кг / 11 фунтов.

Различия в 2 кг / 4,5 фунта, кажется, небольшие, но ежегодно это означает 8 кг / 17,5 фунтов, и все, что вам нужно сделать, это пить воду перед каждым приемом пищи!

Кроме того, исследование, опубликованное в 2008 году, демонстрирует аналогичный эффект, а также уже упомянутое исследование экспертов из Вирджинии, и эксперты этого исследования точно измерили и обнаружили, что люди, которые пили воду перед каждым приемом пищи, вносили на 13% меньше калорий!

Небольшие трюки, такие как стакан воды, за 30 минут до каждого приема пищи, могут дать превосходные долгосрочные результаты.

Поэтому, будьте осторожны во время праздников и потребляйте больше здоровой пищи, пейте больше воды.

Загрузка ...