Как изменить свои привычки в питании: 5 простых шагов

Питайтесь правильно и будьте красивы!

Наверняка многие из вас хотя бы раз в жизни задумывались о том, чтобы изменить свои пищевые привычки в лучшую сторону. Однако те, кто когда-либо пытался перейти на здоровое питание, отлично знают, насколько это непросто.

Мы уверены, что изменить свою систему питания можно, если действовать правильно, а это значит, что вносить корректировки нужно постепенно, шаг за шагом.

Итак, вот вам 5 простых шагов на пути к правильному питанию.

1

Не покупать вредное

Это самый простой и банальный совет, который можно дать, но тем не менее, он реально работает! Если вы не будете покупать и держать дома вредные продукты, вам будет легче избежать соблазна. Хотите отказаться от сахара? Избавьтесь от всего сладкого, которое есть в вашем холодильнике и кухонных шкафах.

Если вы живете не одни, отделите свои продукты от продуктов вашей семьи/любимого/подруги.

2

Есть в одиночестве

Если дома за обедом или ужином вам сложно сдержаться, чтобы не попробовать что-то не очень полезное из «общей тарелки», постарайтесь во время перехода на здоровое питание есть в одиночестве. Так вы избежите соблазнов съедать что-то вредное, или увеличивать объем порции.

3

Брать обед в офис

Во время обеденного перерыва легко «сорваться» и съесть то, что вы решили вычеркнуть из своего рациона. Вот почему так важно самостоятельно готовить себе полноценный здоровый обед и перекусы, а затем брать их с собой на работу.

Кстати, перекусы можно брать с собой не только в офис — даже в выходные дни, когда вы подолгу находитесь вне дома, лучше съесть что-то полезное, чем вынужденно перехватить на ходу продукции из ресторанов быстрого питания.

4

Анализировать пользу продуктов

А так ли хорош шоколадный пончик, если все, что находится в его составе портит вашу кожу, фигуру и вызывает сильнейшую зависимость? После этого вопроса упомянутый десерт уже не выглядит таким привлекательным, верно?

Эта система работает и наоборот: когда мы едим салат, то чувствуем себя так, будто мы уже похудели и похорошели. Знакомое чувство? Съела салатик и уже чувствуешь себя, будто ты адепт здорового питания с 10-летним стажем. Поэтому задумывайтесь о том, что содержит тот или иной продукт, а главное, как он влияет на ваши здоровье и красоту.

5

Визуализировать

Уверены, что причина перейти на здоровое питание для вас примерно одна — желание иметь хороший внешний вид и крепкое здоровье. В таком случае, визуализируйте свою мечту — создайте мудборд с красивыми известными женщинами, которые ведут здоровый образ жизни, или повесьте на холодильник изображение, иллюстрирующее как вы хотите выглядеть после того, как начнете питаться правильно. Главное — смотреть на мотивирующие картинки каждый день, чтобы не забывать, чего ради вы так стараетесь.

Загрузка ...