Бокал вина перед сном так же эффективно для похудения, как час в спортзале

Пейте и худейте!

Если вы переживаете о количество калорий, которое содержится в вине, можете больше не беспокоиться! Диетологи уверяют, что можно пить и худеть.

Исследования Альбертского университета в Канаде показали, что польза от бокала красного вина равносильна той, что мы получаем от часа в спортзале. Да, вы все правильно прочитали. Ученый Джейсон Дик выявил, что, как и физические упражнения, ресвератрол (вещество, которое содержится в красном вине) предотвращает накопление жира в жировых клетках.

Эти хорошие новости подтверждают ученые из Вашингтонского университета и Гарварда, которые доказали, что 1-2 бокала вина за ужином могут помочь с потерей веса. Согласно исследованиям, вы можете предотвратить увеличение веса на 70%, выпивая по крайне мере два бокала вина в день. Лучше красного, так как оно содержит ресвератрол.

Для достижения максимального результата вино нужно пить вечером, так что распитие этого напитка за обедом, к сожалению, не оправдывается. Очевидно, что калории, содержащиеся в вине, помогут побороть желание что-нибудь съесть после ужина, которое часто является причиной лишнего веса.

Все еще не верите? Тогда вот вам еще факт: ученые из датского университета выяснили, что у людей, которые каждый день пьют вино, талия тоньше, чем у тех, кто сдерживает себя.

Загрузка ...